网友:疫情期间,漯河一补习班私自补课!|漯河名城网——漯河门户网站,漯河新闻网,漯河发布

最新回复


1.郾城区泰山路育才学校南20米路东心智101学酷补习班私自补课,有学生出入,疫情还没有解除就开始补课,没有人管吗?

郾城区教体局回复:4月2日下午,派工作人员前去调查,该培训机构确实开着门,老师正在备课,经调查,该培训机构没有办学许可证,工作人员当场勒令其关门。在此感谢网友对工作的监督和支持。


2.郾城区婚姻登记处啥时候开始上班?

郾城区婚姻登记处回复:目前上班时间为上午9点-11点30分,下午2点-5点。疫情期间办理业务时,严格落实各项防护措施,避免集中扎堆,婚姻登记处电话:0395-6161591。


3.漯河市车辆购置税在哪里办理?

回复:会展中心智慧港,市行政服务中心嵩山路大厅。


4.郾城区交通路向北己经打通,广天颐城住户数量很多,目前没有通公交车,请相关部门尽早规划公交线路!方便住户!

市公交集团回复:根据实际情况,已经认真研究此事,具备条件将实施开通。


5.黄河路兰乔圣菲小区居民毁绿种地。


回复:物业已与业主沟通,进行清理。


6.您好,我是湖北孝感人。近期想去漯河!有健康绿码以及居住地村委会开具的居家隔离52天健康证明。请问去漯河需要隔离嘛?

回复:还是需要居家隔离观察的。


热点留言


1.感谢市委市政府心系民生为铁东老城区修建街心花园。

在金山路与人民路交叉口东南角的一片荒地上,政府准备建街心花园,对于提升城市形象,改善铁东人民的生活品质,确实是利国利民的民生实事。更体现出市委市政府对老城区居民生活的关爱之情。铁东老城区居民为蒿书记刘市长点赞!


2.漯河康汇物业兰乔圣菲小区把发放3月出门证和收缴物业费挂钩。

漯河康汇物业兰乔圣菲小区把发放3月出门证和收缴物业费、电费挂钩,物业有点任性吧,催收物业费无可厚非,可是和出门证挂钩,着实让人气愤。


3.郾城区太白山路幸福渠路交叉口西路灯常年不亮。

郾城区太白山路幸福渠路交叉口西路灯常年不亮,浪费公共资源。


4.幸福渠龙城镇段,河道垃圾堆积过多,正值观赏桃花的季节,成堆的河道垃圾,影响幸福渠工程形象!


5.香陈湾的河堤上晚上有多辆渣土车往河堤上卸土!并且把出入香陈湾的唯一通道堵死!


6.黄河桥附近龙湾商务酒店门口,一堆黄土占压人行道,下雨天路上都是水坑,附近机动车特别多,给行人带来安全隐患,希望相关部门关注一下。


7.光明南路天桥街创业中心对面,兴旺巷,楼道口堆放大量干枯树枝,有火灾危险。


8.舞阳县东不羹古城墙亟待保护。

东不羹城新建南北两条大道的两个新标识牌被毁。多处城墙被开挖种植蔬菜、庄稼。


9.园林修剪市政道路的绿化垃圾偷偷的倒在嵩山西支建业壹号城邦门面房前,严重影响城市形象。


10.波普艺墅家,一个小区俩个物业,怎么处理?


您有什么麻烦事,烦心事,欢迎在《市民建言》栏目进行留言。

相关部门会对留言进行核实、回复。

没有及时回复的留言,将在漯河发布APP和漯河日报、漯河名城网微信平台进行曝光!

相关部门可以在网友留言下进行回复,或者添加微信:lhrblx 联系我们!



热门排行