本期10条热点留言,焦点仍是这两方面……|漯河名城网——漯河门户网站,漯河新闻网,漯河发布


嗨,各位小伙伴

五月的最后一天

本期《市民建言》与您见面了!

告别五月的阳光灿烂

即将踏上六月的甲板

近段时间,网友都在关注哪些问题呢?

本期十条热点留言中

焦点基本仍是这两方面——

噪音扰民与私占公共停车位

欲知详情,马上分解……


建言回复


1.网友“ 梵高遇见毕加索”:最近121公交车火车站往毛寨方向,经常在无任何告知乘客的情况下临时变更线路,在火车站站牌苦苦等车,却看不见一辆121,改线路最起码告知一下乘客!不要让要坐车的乘客苦等!

市公交集团回复:近期121确实有改道行驶行为,原因是解放路北段小铁路正在施工,对解放路有遮挡,从南到北容易堵车。一旦堵车,我们的智能调度中心就会发指令让121路后续车辆临时改道,从黄河路向西到交通路再向南,这样就不经过火车站了。等施工结束后,这种情况就不会再发生了。


2.网友“ 东”:看看啊禁渔期!在这下地笼下了过千米!

市农业农村局回复:5月29日上午派执法人员进行了调查,事发地位于太行山路沙河桥和107国道沙河桥之间的水域,一上午共收缴地笼60多个,下一步将加强该水域的巡逻执法。


热点留言


1.网友“ 漯河正风气”:祁山路南段本来就道路比较窄,周边小区,老居民区还比较多,有很多商户用障碍物或者非机动车私自占用停车位,使很多车辆因为没有车位停在道路上,严重影响正常交通秩序和城市影响。


2.网友“匿名用户”:五一路马路街口南100米。这几个商户。成年都是占车位!过分!城管应该严查五一路北段!


3.网友“ 漯河发布580505”:淞江路福星家园小区门口流动摊贩随意停车摆放,造成来往车辆拥堵。小区楼道内更是堆积杂物成习惯,电动车随意私拉电线充电,存在很大安全隐患。



4.网友 “小 青年”:燕山路漓江路东北角东方建筑公司家属楼去年安的路灯,到现在都没亮过,完全就是摆设。



5.网友“志在四方”:市区柳江路与嵩山路交叉口地税法制文化公园的一棵树看着就是要倒了,非常危险,希望有关部门管管,不要等树倒了,砸伤人了就晚了。


6.网友“匿名用户”:郾城钟楼广场噪音扰民,天天早上6点开始甩鞭子,持续到8点让人睡不成觉。晚上7点到9点半,跳广场舞的喇叭声又响又震,让周边居民苦不堪言。多次投诉无果,希望有关部门负起责任,严格管理此区域。


7.网友“漯河发布958887”:碧湖御苑小区,噪音扰民,严重影响居民正常生活。开源森林公园东门南村长论坛门口(离小区约二百米)每天早6点到8点、晚上7点到9点甩鞭声音太大。小区学生写作业要戴耳塞,回到家中窗户全关闭,噪音依然很大。己多次向有关部门反映,建议取缔或引导至公园西门离小区远的地方。


8.网友“ M.Y”:嵩山路沙河桥南的红绿灯藏在坏的灯后,实在是看不清……



9.网友“ 漯河小鈊”:黄河路沙河桥上的限高杆,装了一半,不知道什么原因不装了,这都一年多了还在这里放着。一是影响行人通行,把非机动车都赶到机动车道了;二是就这么扔在这里也不好看。


10.网友“ 鼎”:老虎滩公园西口河堤南侧大片的杜鹃花快要干死了。




嗨,你已经看到我的“底线”了

不来聊两句?

有啥想问的,有啥想说的

欢迎留言哦!

感谢您关注并下载漯河发布APP



热门排行