漯河“创文”啄木鸟(111)这些安全隐患被曝光!|漯河名城网——漯河门户网站,漯河新闻网,漯河发布

9月25日,

2020年第111期“我是‘创文’啄木鸟”推出

共曝光10个问题。

郾城区

创拍920车辆占用消防通道9月24日)

郾城区武装部家属院过道有车辆占用消防通道,存在安全隐患

创拍921行道树倒地9月21日)

嵩山西支路与嫩江路交叉口向北约120米路西行道树倒地。

创拍922占用公共停车位9月23日)

市区青河路(井冈山路至太行山路)有几家洗车店占用公共停车位。

创拍923污水盖板下陷9月19日)

嫩江路与太白山北路交叉口向西约60米路南,污水盖板下陷。

源汇区

创拍924围墙破损9月24日)

交通南路与南环辅路交叉口林地外围墙大面积破损。

创拍925:路面塌陷9月19日)

金江路与泰山南路交叉口向东约80米路南,人行道上路面塌陷。

召陵区


创拍926:地砖破损9月22日)

双汇路与金山南路交叉口向西约50米路北,双汇金誉府门前地砖破损。

经济技术开发区

创拍927:井盖破损9月21日)

韶山南路与珠江路交叉口向南约150米路西,非主路面污水井盖破损。

创拍928水道堵塞9月17日)

湘江东路与光明南路交叉口向东约40米路南,主路面下水道堵塞。

创拍929:自来水管破裂9月22日)

解放南路与湘江东路交叉口向南约50米路东,龙胜豪门小区后门1号楼三单元门前自来水管破裂。



【“创文”啄木鸟第( 103)期】

已整改问题

(附整改对比图)

创拍863违法停车(9月11日)

牛行街与小乔街交叉口公厕附近禁停处有人违法停车

▲整改前

▲已整改。源汇大队违停中队执法人员迅速到达现场,未发现违停车辆,今后对该路段加强巡查。

创拍864:管道破损(9月11日)

建设路兰乔迪亚小区1号楼2单元,管道破损无人管理

▲整改前

▲整改后

创拍865:违规衣服(9月11日)

柳江路水景新苑小区墙面刚刚粉刷干净,有人就在墙上订铁架子晾晒衣服

▲整改前

▲整改后

创拍867:错别字(9月14日)

红枫广场沙滩东北角石刻"善"字有误。

▲整改前


沙澧河建管委回复:经过核实之后确认红枫广场石头上友善两字是魏碑的写法,不存在书法错误的问题,如果需要的话我们也可以更改为其他雕刻字体。


参与方式

1.市民以手机随手拍照方式,对你身边发生的不文明行为进行举报监督。

登录“漯河发布”APP,点击右下角“我的”→“报料”,上传您拍摄的图片或视频。

参赛作品请注明参赛人姓名、联系方式、作品简介等。

2.随手拍图片、短视频由漯河日报新媒体具体负责收集、整理和编辑。

市创文办宣教处审核后,对图片、短视频作品进行编号,

在漯河发布APP上设置专题,对市民拍摄内容及解决、处理情况进行公布,

方便广大市民监督。

长按二维码,下载“漯河发布”APP

奖项设置

一等奖3名,各奖500元。

二等奖5名,各奖300元。

三等奖10名,各奖200元。

温馨提示

本专栏只接受与创建全国文明城市工作有关联的报料,如果您反映的属于个人寻求帮助解决的问题,请通过以下渠道:

(1)在漯河发布客户端导航栏内找到“市民建言”栏目,按照要求和程序提交问题;

(2)登录漯河名城网,在首页导航栏内找到“市民建言”,按照要求和程序提交问题。



热门排行