关于漯河市创建全国文明城市工作拟表彰对象的公示|漯河名城网——漯河门户网站,漯河新闻网,漯河发布

关于漯河市创建全国文明城市工作拟表彰对象的公示

2015年以来,漯河市集全市之智、举全市之力,广泛深入开展全国文明城市创建工作。在创建中,涌现出了一大批作风扎实、业绩突出、群众认可的先进典型。为表彰先进、鼓舞干劲,市委、市政府决定,表彰一批创建全国文明城市工作先进集体和先进个人。为体现公开、公平、公正原则,广泛听取群众意见,现将拟表彰对象予以公示。公示时间为2021年1月8日至1月14日。公示期间,如有不同意见,以电话、电子邮件、信函等形式,实名向漯河市创建全国文明城市指挥部办公室反映(信函以到达日邮戳为准)。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料须加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应提供有效联系方式。


  联系电话:0395-3128966

  电子邮件:luohecwb@163.com

  通信地址:漯河市嵩山路515号519房间

  邮政编码:462300


漯河市创建全国文明城市指挥部办公室

2021年1月8日


漯河市创建全国文明城市工作
拟表彰对象

一、先进集体


1.集体二等功(7个)

市委宣传部(市文明办)

市教育局

市公安局

市城市管理局

郾城区

源汇区

召陵区


2.集体三等功(8

市住房和城乡建设局

市交通运输局

市商务局

市文化广电和旅游局

市卫生健康委员会

市市场监督管理局

市金融工作局

国家统计局漯河调查队


3.集体记功(3个)

经济技术开发区

市城乡一体化示范区

西城区


4.集体嘉奖(38个)

市委办公室

市人大机关

市政府办公室

市政协机关

市纪委监委

市委组织部

市委统战部

市委政法委

市委编办

市委网信办

市委巡察办

市委市政府督查局

市发展改革委

市财政局

市民政局

市人力资源和社会保障局

市生态环境局

市应急管理局

市统计局

市人防办

市总工会

团市委

市妇联

漯河日报社

市市场发展服务中心

市城投集团

市沙澧河建管委

市广播电视台

漯河火车站

郾城区沙北街道

郾城区龙塔街道

源汇区老街街道

源汇区马路街街道

源汇区顺河街街道

源汇区干河陈乡

召陵区翟庄街道

召陵区天桥街道

经济技术开发区湘江路管理办公室


5.先进单位(73个)

市委市直机关工委

市委老干部局

市委机要保密局

市科技局

市工业和信息化局

市民族宗教事务局

市司法局

市自然资源和规划局

市水利局

市农业农村局

市退役军人事务局

市审计局

市医疗保障局

市扶贫办

市信访局

市政务服务和大数据管理局

市法院

市检察院

市工商联

市科协

市文联

市残联

市委党校

漯河职院

漯河医专

市机关事务中心

市科教文化艺术中心

市接待服务中心

市红十字会

市行政服务中心

漯河高中

漯河实验高中

市中心医院

市中医院

市二院

市公路事业发展中心

漯河技师学院

市公交集团

市税务局

国网漯河供电公司

漯河海关

市气象局

工行漯河分行

农行漯河分行

中行漯河分行

建行漯河分行

中原银行漯河分行

邮政储蓄银行漯河分行

省农村信用社联合社漯河市办公室

中国联通漯河分公司

中国电信漯河分公司

中国移动漯河分公司

市消防救援支队

中国邮政集团公司漯河市分公司

郾城区孟庙镇

郾城区龙城镇

郾城区商桥镇

郾城区新店镇

郾城区裴城镇

郾城区李集镇

源汇区空冢郭镇

源汇区大刘镇

源汇区问十乡

源汇新区

召陵区召陵镇

召陵区老窝镇

召陵区青年镇

召陵区邓襄镇

召陵区万金镇

经济技术开发区后谢镇

市城乡一体化示范区黑龙潭镇

市城乡一体化示范区姬石镇

西城区阴阳赵镇


二、先进个人


1.个人二等功(13名)

梁国正    市政府参事、市创文指挥部副指挥长

陈建富    市委宣传部副部长、市文明办主任、市创文办主任

张跃军    市创文办副主任

王丽娜    市妇联党组成员、副主席、市创文办副主任

舒 畅    市住房和城乡建设局党组书记、局长

张 炜    市城市管理局党组书记、局长

宋耀生    市市场监督管理局党组书记、局长

孙全忠    市公安局党委委员、副局长

赵晓红    市城市管理局党组成员、副局长

李留彬    国家统计局漯河调查队队长

 明    郾城区委常委、宣传部部长、创文指挥部指挥长

张 静    源汇区委常委、宣传部部长、创文指挥部指挥长

丁二勇    召陵区委常委、宣传部部长、创文指挥部指挥长


2.个人三等功(39名)

赵 阳    市社科联副主席、市创文办宣传教育处处长

苗发勇    市机关事务中心副主任、市创文办网报资料处处长

郭德菊    民盟漯河市委专职副主委、市创文办志愿服务处处长

孟庆淼    市市场监管综合行政执法支队政委、市创文办市容市貌处处长

程友谊    市侨联副主席、市创文办交通秩序处处长

赵建国    市卫生健康委员会二级调研员、市创文办督导一处处长

陈新阳    市文化广电和旅游局副调研员、市创文办督导四处处长

高伟玲    市教育局四级调研员、市妇联党组成员、挂职副主席、

市创文办思想道德建设处副处长

李彦超    市机关事务中心办公室主任、市创文办网报资料处副处长

赵耀嵩    市纪委副书记、市监委副主任

何志莹    市委组织部副部长

于林智    市委宣传部常务副部长

唐 峰    市委巡察办正处级巡察专员

李宏宇    市委市政府督查局副局长

孙洪义    市教育局党组副书记、副局长

喻全胜    市公安局党委委员、副局长

袁昆亚    市公安局交警支队支队长

于 柯    市公安局警令部四级警长

郭平宇    市住房和城乡建设局党组副书记、副局长

高继周    市交通运输局党组书记、局长

吕清普    市城市管理局市容环卫管理科科长

王玉成    市商务局三级调研员

王永华    市商务局流通业发展和服务贸易科科长

晁 伟    市文化广电和旅游局党组书记

李庆瑜    市文化广电和旅游局党组成员、副局长

吴朝文    市卫生健康委员会党组成员、副主任

孙海武    市卫生健康委员会党组成员、
市爱国卫生运动指导服务中心主任

马相武    市市场监督管理局党组成员、副局长

田保太    市市场监督管理局市场规范管理科科长

朱金举    市统计局党组书记、局长

于怀江    市金融工作局党组成员、副局长

刘雯雯    团市委副书记

王 静    市妇联党组书记、主席

闫松岭    源汇区委宣传部副部长、创文办主任

张献刚    召陵区委宣传部常务副部长、创文办主任

班顺利    郾城区沙北街道党工委副书记、办事处主任

王晓伟    源汇区顺河街街道党工委书记

魏留宏    源汇区老街街道党工委书记

贾方睿    召陵区天桥街道党工委书记


3.个人嘉奖(238名)

卿东风   市市场发展服务中心党组成员、市创文办督导二处处长

李新建   市市场发展服务中心党组成员、副主任、市创文办督导三处处长

徐鹏飞   市委宣传部办公室主任、市创文办综合处副处长

孙定超   市科教文化艺术中心设备部部长、市创文办综合处副处长

覃豫生   市工业和信息化局 规划与投资科科长、
市创文办网报资料处副处长

黎松阳   市广播电视台主任编辑、市创文办宣传教育处副处长

李晓光   市政府驻郑州联络中心招商信息部部长、
市创文办思想道德建设处副处长

何 柳   郾城区爱卫指导服务中心副主任、
市创文办思想道德建设处副处长

郭 莉   市志愿服务工作指导中心主任、市创文办志愿服务处副处长

张伟华   市公安局指挥中心副主任、市创文办交通秩序处副处长

张 浩   市市场发展服务中心办公室主任、市创文办督导一处副处长

徐翠品   漯河日报社编辑、市创文办督导二处副处长

鲁颜召   市委宣传部精神文明建设创建科科长、市创文办督导三处副处长

牛晓强   市委宣传部精神文明建设协调科科长、市创文办督导四处副处长

孙 迪   市志愿服务工作指导中心副主任、市创文办综合处工作人员

桂林涛   市委宣传部精神文明建设协调科、市创文办综合处工作人员

张建东   市委宣传部四级主任科员、市创文办综合处工作人员

赵晨光   市疾控中心职员、市创文办综合处工作人员

刘 波   河南省第二强制隔离戒毒所科员、市创文办综合处工作人员

卢家熙   市志愿服务工作指导中心副主任、市创文办网报资料处工作人员

赵 鑫   市文明网信息中心主任、市创文办网报资料处工作人员

杨程程   市文明网信息中心副主任、市创文办网报资料处工作人员

潘文贺   源汇区税务局科员、市创文办网报资料处工作人员

师清泉   临颍县税务局科员、市创文办网报资料处工作人员

杨 真   市广播电视台编辑、一级播音员、市创文办宣传教育处工作人员

李慧宇   漯河日报社记者、市创文办宣传教育处工作人员

李 辉   市六院职员、市创文办思想道德建设处工作人员

谢艳杰   市志愿服务工作指导中心干部、市创文办志愿服务处工作人员

吕 洋   市城市管理综合执法支队职员、市创文办志愿服务处工作人员

刘艳阁   市城市管理综合执法支队职员、市创文办市容市貌处工作人员

郭伟博   市司法局公证处职员、市创文办市容市貌处工作人员

曹博奕   市市场监管综合行政执法支队职员、
市创文办市容市貌处工作人员

张明敏   西城区阴阳赵镇初级中学教师、市创文办交通秩序处工作人员

刘伟琴   市园林绿化养护中心职员、市创文办交通秩序处工作人员

朱少华   市环境卫生服务中心职员、市创文办督导一处工作人员

魏晓朋   市数字化城市信息中心职员、市创文办督导一处工作人员

张 博   市园林绿化养护中心职员、市创文办督导二处工作人员

袁冬梅   市科教文化艺术中心职员、市创文办督导二处工作人员

付进军   市园林绿化养护中心职员、市创文办督导二处工作人员

薛文涛   市环境卫生服务中心职员、市创文办督导三处工作人员

许 可   市水利局泥河洼管理处职员、市创文办督导三处工作人员

陈 旭   市园林绿化养护中心职员、市创文办督导三处工作人员

张艳霞   市园林绿化养护中心职员、市创文办督导四处工作人员

刘航冰   市税务局科员、市创文办督导四处工作人员

李钰铮   河南省第二强制隔离戒毒所科员、市创文办督导四处工作人员

马晓静   市委办公室《漯河工作》编辑部副主任

尚怡雯   市人大常委会监察和司法工作委员会办公室主任

崔益斐   市政府办公室综合二科副科长

姚春可   市政协办公室行政科科长

刘 楠   市委政法委政治部副主任、干部人事科科长

赵自琦   市委编办人事科(党建工作科)副科长

黄卫民   市委网信办综合科科长

丁卫军   市发展改革委党组成员、副主任

王 涛   市教育局党工委办公室主任

陈国军   市教育局基础教育科科长

冯明涛   市教育局安全管理科科长

郑进卿   市教育局规划财务科科长

滕 亮   市教育局高等教育科科长、团工委书记

张 超   市教育局党工委办公室副主任

丁爱军   市教育局基础教育科副科长

胡 丽   市教育局办公室副主任

陈国印   市电化教育仪器馆馆长

杨东华   市基础教育教学研究室主任

连 军   市示范性综合实践基地主任

王新民   市教育培训中心副主任

苏 跃   市第二初级中学工会副主席

唐会臣   市第三初级中学办公室副主任

刘 洋   市第一中等专业学校办公室职员

宋文奇   市财政局办公室副主任

于海洋   市公安局交警支队秩序管理大队四级警长

楚 璐   市公安局交警支队秩序管理大队四级警长

王颂刚   市公安局交警支队秩序管理大队四级警长

徐 勇   市公安局交警支队秩序管理大队四级警长

焦青坡   市公安局交警支队勤务保障大队科员

杨寅琼   市公安局交警支队队伍建设指导大队四级警长

于慎军   市公安局交警支队驾驶人管理大队副主任科员

谷建超   临颍县公安局交警大队民警

徐亚峰   舞阳县公安局交警大队副教导员

杨燕杰   市公安局郾城分局沙北派出所民警

杨江伟   市公安局源汇分局四级高级警长

崔二科   市公安局召陵分局禁毒大队大队长

王小红   市公安局经济技术开发区分局民警

何红军   市公安局城乡一体化示范区分局二级警长

朱盈涛   市公安局西城分局治安大队副大队长

苟春建   市民政局基层政权科科长   

赵 星   市生态环境局党建科科员

张笑伟   市住房和城乡建设局办公室主任

宋卫东   市住房和城乡建设局党办主任

孟海银   市建设工程质量检测站职员

黄希俊   市住房和城乡建设局物业科科长

刘智民   市建设安全生产服务中心主任

代 辉   市住房和城乡建设局西城区住建服务中心主任

于永红   市住房和城乡建设局经济技术开发区住建服务中心主任

李 军   市扬尘办负责人

朱笑枫   市百城办正科级干部

陈永军   市住房和城乡建设局办公室工作人员

郎耀武   市交通运输局党建工作科科长

杨亚嘉   市交通运输局创文办副主任

寇勇超   市道路运输服务中心科级干部

罗红伟   市道路运输服务中心科级干部

朱志华   市交通运输综合执法支队副支队长

宋相臣   市交通运输综合执法支队二大队大队长

王 奇   市港航建设和养护中心总工

何俊杰   市道路运输服务中心办公室副主任

潘朝东   市公交集团总经理助理

段二虎   市宏运集团总经理、党委副书记

朱振江   市城市管理局党组成员、副局长

曹小涛   市城市管理局党组成员、副局长

刘浩洪   市城市管理局四级调研员

陈长生   市城市管理局四级调研员

李会杰   市城市管理综合执法支队支队长

黄宝锋   市市政建设和公用服务中心主任

高 云   市环境卫生服务中心书记

李 丽   市园林绿化养护中心主任

王永军   市城市管理综合执法支队政委

赵 华   市市政建设和公用服务中心书记

赵松彦   市园林绿化养护中心书记

郑晓兵   市数字化城市信息中心主任

赵 凯   市城市管理综合执法支队副支队长

孙洪涛   市城市管理综合执法支队副支队长

王永健   市环境卫生服务中心副主任

李新元   市商务局四级调研员

张卫斌   市商务局党建工作科(人事科)科长

崔晓娜   市商务局投资管理和经济合作科科长

赵晓兰   市投资促进中心副主任

赵 刚   市商务局四级主任科员

谷向科   市商务局党建工作科(人事科)副科长

李迎春   市贸促会副会长

李婵娟   市贸促会科员

刘沛源   市电子商务服务中心科员

刘 莹   市投资促进中心科员

任乐乐   市文化广电和旅游局公共服务科科长

何 鸣   市游客咨询服务中心副主任

朱林林   市文化广电和旅游局办公室副主任

赵伟凯   市文化广电和旅游局群众体育科副科长

马茜贝   市体育运动学校创建办主任

魏小凡   市文化广电和旅游局产业发展科副科长

高晓伦   市体育中心副书记

赵 勇   市文化市场综合行政执法支队政委

张 钊   市文化市场综合行政执法支队大队长

赵宏亮   市文化广电和旅游局资源开发科科长

纪雨辰   市卫生健康委员会规划发展与宣传科科长

谷东方   市卫生健康委员会规划发展与宣传科主任科员

郭永前   市卫生健康委员会法规监督科科长

李攀峰   市应急管理局救援协调和预案管理科负责人

王富刚   市市场监督管理局召陵分局局长

丁卫华   市市场监督管理局郾城分局局长

于会友   市市场监督管理局源汇分局局长

李 峰   市市场监管综合行政执法支队五大队副大队长

刘 磊   市市场监督管理局信息中心职员

王松林   市统计局党组成员、副局长

彭红才   市统计局服务业科科长

李胜红   市人防指挥信息保障中心职员

宋拴柱   市金融工作局办公室主任

张 弓   市金融工作局地方金融管理科科长

刘 莉   市金融工作局四级主任科员

王立新   市文联党组成员、副主席

张晨阳   漯河日报社采访中心记者

李 鑫   漯河日报社新媒体中心副主任

张琼元   漯河日报社党委办公室工作人员

吕爱华   漯河职院党委委员、工会主席

刘 岚   市市场发展服务中心党组书记、主任

万维思   市市场发展服务中心市场服务三处党支部书记

张宏伟   市市场发展服务中心市场服务一处党支部书记

王 超   市沙澧河建管委游客服务中心副主任

刘红新   市广播电视台电视新闻中心主任

夏 宇   市广播电视台总编室编辑

杜 晓   市广播电视台电视新闻中心记者

曹宇宏   市中医院党委副书记

魏 松   市二院党委副书记、院长

郑儒剑   市政府驻北京联络中心主任

刘 伟   郾城区龙塔街道党工委书记

李 哲   郾城区农机推广服务中心主任、创文办主任

于留洋   郾城区孟庙镇党委副书记、镇长

姚 棋   郾城区龙城镇党委副书记、镇长

李江峰   郾城区新店镇党委书记

孙传佳   郾城区卫生健康委员会主任科员、创文办副主任

周 艳   郾城区环境卫生服务中心人居办主任、创文办综合组副组长

王呈刚   郾城区教育局副局长

张胜伍   郾城区住房和城乡建设局副局长

郝增寿   郾城区商务局党组成员、副局长

李 翀   郾城区文化广电和旅游局副局长

闫志红   郾城区卫生健康委员会党组书记、主任

程光辉   郾城区环境卫生服务中心党组书记、主任

魏国伦   郾城区城建管理监察大队副大队长

赵志华   市公安局郾城分局民警

王立新   源汇新区党工委书记

曹军利   源汇区特色商业区党工委书记

李国欣   源汇区干河陈乡党委副书记、乡长

史洪涛   源汇区空冢郭镇党委书记

卢松涛   源汇区大刘镇党委副书记、镇长

张 锐   源汇区沙澧街道筹备组党工委书记

张会君   源汇区马路街街道党工委副书记

王红柱   源汇区住房和城乡建设局党组书记、局长

邵根成   源汇区城市发展服务中心党组成员、副主任

王 伟   源汇区环境卫生服务中心党组书记、主任

薛 峰   源汇区文化市场综合执法大队队长

张军奇   源汇区交通运输局副科级干部

黎战勇   源汇区精神文明建设指导中心城管科科长

甄春鹏   源汇区教育局办公室主任

苑 源   召陵区公路管理局职员

胡春枝   召陵区环境卫生服务中心职员

申 伟   召陵区教育局党组成员、主任科员

殷绍辉   召陵区城市管理委员会办公室副主任

张雷歌   召陵区住房和城乡建设局党组成员、二级主任科员

张晓祎   召陵区商务局副局长

黄清亮   召陵区翟庄街道党工委书记

魏正涛   召陵区卫生计生监督所副所长

王跃伟   召陵区市场监督管理分局翟庄所所长

李春辉   召陵区环境卫生服务中心党组书记、主任

李继伟   召陵区万金镇党委书记

李云超   召陵区东城街道党工委常务副书记

程玲玲   召陵区委宣传部副科级干部、创文办业务组组长

牛书军   经济技术开发区党工委委员、管委会副主任

史宏星   经济技术开发区建设和环境保护局局长

李冬玲   经济技术开发区公用事业管理处科长

刘海涛   经济技术开发区园林管理处书记

韩俊杰   经济技术开发区环卫处书记

刘培杰   经济技术开发区城市管理执法大队大队长

梁宇庭   经济技术开发区建设和环境保护局副局长

罗新新   经济技术开发区后谢镇副镇长

张志刚   经济技术开发区湘江路管理办公室副主任

白 羽   市城乡一体化示范区党工委委员、管委会副主任

乔耀磊   市城乡一体化示范区黑龙潭镇党委书记

王宏涛   市城乡一体化示范区姬石镇党委书记

陈 磊   市城乡一体化示范区党政综合办公室主任

张新恒   市城乡一体化示范区纪工委副书记、团工委书记

陈群伟   市城乡一体化示范区综治信访办公室主任

常军营   市城乡一体化示范区城市管理与综合执法局副局长、创文办主任

李圣洲   市城乡一体化示范区城市管理与综合执法局副局长

史志伟   西城区党工委委员、管委会副主任

陈广军   西城区新城办专职副书记

李广亚   西城区党政综合办公室主任

梁辉鹏   西城建设投资中心主任、西城建设投资公司总经理

沈建超   西城区阴阳赵镇党委副书记、镇长

孟志勇   西城区高铁广场管理办公室创文负责人

李会歌   西城区社会事业局工作人员

崔素萍   西城区建设与环境保护局工作人员


4.先进个人(366名)

市创文办:

郭国华  郭伙炎  史梦珂  栗龙江  孙永辉  邱寒春  

吕 莹  孙熠然  应鹏飞   

市委办公室:吴超文

市委统战部:孟祥伍  梁 敬

市委市直机关工委:李伟民

市委老干部局:刘钦安

市委机要保密局:刘家栋

市教育局:

张 旭   张一公  赵国强  马开收  张洁春  赵启申

丁俊生  赵汉超  胡心才  杨素玲  梁旭跃  李建民  

高洁华  柳汝良  芮 光  谷瑞娜  付 辉  谢玉兰  

赵 明  苏 静  吴世仿  孙婉静  

市科技局:李鹏飞

市工业和信息化局:张晓濛

市民族宗教事务局:张维熙

市公安局:

赵 扬  王少君  朱 光  李世营  张美红  张继锋

黄萌萌  赵衍虎  赵现刚  董炜杰  张军辉  杜春瑞

高志录  王 军  杨 阳  马倩倩

市司法局:丁新军

市人力资源和社会保障局:吴思光  姜茂林

市自然资源和规划局:翟耀东  裴广平

市住房和城乡建设局:冯小利  闫永奇  高 俊

市城市管理局:

张长业  李志乾  赵 明  毛 蕾  周 洁  杨建业

曹 澍  张 双  陈海涛  黄松旺  路镇宇  孙亦佳   

陈 卓  王 芳  蒋耀辉  王 浩

市水利局:吴刚华

市农业农村局:张继峰

市畜牧局:刘 畅

市文化广电和旅游局:冯雪琴、牛亚萍、王  俊、张 珂

市退役军人事务局:刘卫红  赵  杰

市审计局:郭 宁

市粮食和物资储备局:彭 言

市医疗保障局:宋坤玉

市人防办:周东煜  姜龙龙

市扶贫办:万琳琳

市信访局:杨小丽

市政务服务和大数据管理局:张国诚

市法院:马国欣

市检察院:郭湘山

团市委:雷博通

市工商联:吕 瑞

市科协:李 勇

市文联:李凤丽

市残联:靳志丹

市侨联:张 婧

市委党校:张合安

市委党史和地方志研究中心:王献民

漯河职院:王 皓 豆志磊

漯河医专:谢稼祥 邵敏敏

市机关事务中心:胡希亮

市农科院:崔淑君

市农机推广服务中心:王君袖

市供销社:黄磊华

市住房公积金中心:张顺利

市市场发展服务中心:张 磊  吴军霞  时玉梅

市科教文化艺术中心:许海雁

市接待服务中心:刘 乐

市城投集团:王奇山

市发投集团:王二威

市沙澧河建管委:王嘉仪

漯河物资集团公司:李鹏举

市红十字会:杨 浩

市行政服务中心:张晓东 蔡书高  付营超

市公路事业发展中心:韦 伟

漯河高中:王海东

漯河实验高中:张怀喜

市中心医院:沈 雯  李青山  马培栋

市中医院:徐自晓  董胜男

市二院:刘 桥

漯河技师学院:庄 磊

市税务局:西晓楠

国网漯河供电公司:李翠红

漯河海关:耿 鑫

市气象局:程云峰  王湘玉

中国邮政集团公司漯河市分公司:

李柯锌  李 冰 于松玲  张 珂

漯河无线电管理局:闫少博

省沙颍河流域管理局:徐文杰

漯河银保监分局:丁长生

工行漯河分行:

吴国安  薛 彬  张喜彬  程贺超  张艳红  胡军歌

陈冠乔  蔡振武  华 柯  张伟伟  杨景坡

农行漯河分行:

张文亚  张伟栋  岳 霞  王天旭  宋秋红  芮洪广

宋建新  何 泉  郭建民  付建华  程变芹

中行漯河分行:

陈 英  程建立  黄振华  李赫辉  潘彦伟  史俊杰

魏其臻  张鸿起  赵利伍

建行漯河分行:

赵君霞  夏 冬  海 勇  张滨滨  胡冠华  王向丽

马艳琳  周美秀  张国胜  李勇民  张进中  杨海军

张 军

中原银行漯河分行:

王克辉  郭慧华  李文隆  鲁 艳  宋雯雯  闫丽军

杨留宇  姚俊香

邮政储蓄银行漯河分行:马志永  李 豪  宁思阳

省农村信用社联合社漯河市办公室:

李新涛  彭向颖  刘 平  吕银霞  安敏鸽  赵洪涛

赵晗君  党黄丽

郾城发展村镇银行:王华杰  刘明星  李  沛  

郑州银行漯河分行:吴 楠  卢 晓

中国民生银行漯河分行:李校伟

中国联通漯河分公司:

李梦晖  周欣欣  丁丽冰  潘文迪  丁文丽  袁家宁

中国电信漯河分公司:裴新海  魏育文

中国移动漯河分公司:

介丽英  穆 丽  王 莉  张改芬  孟素霞

市烟草专卖局:张 松

市消防救援支队:李吉龙

漯河火车站:齐海峰  刘洪李

漯河新华书店:杜英杰  赵梅娥

市公交集团:林亚丽

漯河食品学院:郑超锋

漯河汽车站:丁洪涛  李卫东  方军普

郾城区:

赵宝伟  陈慧智  杨 烁  王晓云  庞伟娟  王新荣

尹大林  周彦民  杨振厅  周连枝  连红丽  周 鹏

赵全德  孙 赵  李全成  孟晓桂  郭根生  赵玲玲

杨兰芳  宛永建  崔 平  杨 蕊  于改荣  李智勇

刘建铭  吕付全  靳冬成  陈艳霞  许哈山  王梅枝

李文华  付田源  郭艳辉  陶光华  田春霞  田艳丽

徐 琪  彭奎庆  万艳华  李 静  王新才  王根福

王振宇  韩洪峰  孟祥杰  刘澄宇  林 平  王 福

王安生  胡淑艳  史秀红  孟光辉  甄晶晶  芮爱平

马兴伟  崔鹏飞  朱 昊  臧 超  巩守仁

源汇区:

闫坤涛  邓 玮  丁许临  荆海燕  刘晓静  胡芳芳

李 丹  李 佳  李亚辉  林 霞  杜聪卓  李爱红

李 骏  梁三阁  王锐敏  位春梅  张玉美  何金友

卢艳芳  王 珊  左晓娜  贾 晨  王 琼  叶彬政

于 文  张红彩  张 静  张彦梅  赵凤霞  庄潇然

黄玉琴  杨彬彬  刘二永  杜晓玲  徐惠萍  魏永忠

马家午

召陵区:

马向生  李向超  韩利辉  李 乐   高华琳   杨军平  

黄文君  翟林章  王彦彦   张鹏勤   刘 伟   李黎航

徐颖颖  潘淑萍  靳会杰   赵改红   徐晓飞   

经济技术开发区:

付 林  赛元昊  卢三其  周 俊  王松华  陈红芹

魏金茹

市城乡一体化示范区:曹志辉

西城区:胡培霖


5.模范市民(966名)

张 帝  尚志伟  周卫兵  王永耀  邢春阳  吴 宇  

关帝俊  苗 壮  杨 杰  牛建华  陈雪宝  崔颖杰

高 宇  刘 亮  华文豪  靳 斌  谷海强  李 斌

李贺永  宁和平  曲 艺  刘 草  李丹红  吴 博

薛玉龙  林朝阳  张宁宁  张松隆  李禹良  王学明

于素凯  田永红  张二凯  郑玉海  闫海燕  邱新会

李胜勇  张建峰  李红伟  信天游  朱华磊  曹全岭

朱 红  杨 斌  苏永福  何姝倩  张 洁  齐 彤

代 美  韩 旭  孟丽娟  郑嘉琦  张明达  王占斌

杜天天  王 予  闫 贞  马 帅  翟昕阳  栾根成

陈克正  关 军  顾国旗  高 杉  田钒凝  刘晓燕

张晓光  张灵乐  冯 涛  赵庆九  黄 欢  韩旭辉

郑艳华  张淑丽  朱菲辉  陈静霞  柴思源  窦戈苒

寇志强  郭潇雨  魏本友  毛岸婷  吴 董  王 珂

王婷婷  张晓宇  高红霞  王琼琦  胡滨洋  郭 琳

潘 玲  刘晓光  卢振宇  禹春玲  候志超  王文君

栗晓娜  赵光明  李 蕊  葛 浩  王 立  刘宏建

李永博  曹 阳  高 晓  杨 镇  王 浩  李巧云

李金林  王振华  韩培中  孙志勇  李建平  杨春生

郭珊珊  冉超迪  王华峰  魏旭超  周松晓  王 焯

张肖阳  徐鸿海  袁东升  鲁 华  闫文龙  吴京珂

陈 羲  王 楠  李江锋  赵彦伟  李亚辉  田海堂

刘瑞红  林 峰  尚征兵  周 强  吴红水  刘海军

刘雪荣  胡爱荣  张富才  魏爱营  娄中华  高 飞

陈华伟  蔡联军  王洪涛  鲁 博  刘 钊  王红霞

王新才  赵基元  王 奇  徐新亚  韩占统  孙 鹏

张 寅  武文斌  张素华  刘 伟  李水晶  张言稳

张合成  王 磊  韩 培  闫 丽  司家豪  吴 亢

宋洪涛  谷凯鹏  亢军停  郑培源  耿会鸽  杨 凯

张 磊  崔黎明  郭 堃  李天明  崔文举  谭银铂

梁金泽  马浩云  郭 杰  吴二林  刘占营  潘新辉

米宏伟  张洪标  赵永锋  夏建伟  史瑞敏  赵小乐

陈科见  崔海均  赵国防  孙 巍  曹起运  张大兴

张亚军  赵梅芳  宋现奇  潘林海  高 洋  关 旭

王连锋  娄 磊  刘志锐  王 博  孙 洋  王 航

常晓冰  高家宝  陈乐乐  王 瑜  邵 鹤  孙铁良

王高阳  王卫华  徐永轩  田素晓  许 焕  樊梦奇

胡伟力  唐海捏  郭 敖  吴师杰  安中良  刘朋涛

秦绍雷  杨伟涛  陈永华  朱高伟  张军耀  王继革

常广涛  乔春明  吕世培  朱春生  翟伟锋  刘世杰

张 培  周建华  应 军  刘明善  王桂仙  范小东

孔 楠  张良臣  闫广军  王爱民  王黎明  张卫林

赵要民  郭红磊  孟克胜  王金堂  杨长林  吕永发

田伟明  阎朋朋  王国权  闫立功  张 欣  高 俊

张 玲  崔苗苗  赵天宇  张庆喜  郭新宇  朱哲斐

王晓燕  刘晓伟  马连军  李 菁  李现恒  徐甲庚

李东升  陈云生  杨 鹏  郭 恒  杜改红  薛大年

沈金峰  宋亚雨  吴颖浩  王爱霞  潘玉红  吕壬双

孟炜琪  沈 渠  王文泽  赵 北  游姗姗  袁新秀

潘艳伟  李 朋  杨合兴  陈 夕  黄 洁  徐 辉

李 洁  周梦珂  张代兵  王民政  杨 明  郭 伟

赵晓娜  张晓芬  刘 馨  李 充  宁中华  谢会琴

伽垚红  邵琳琳  杨童舒  苏晓云  张魏魏  姚平鸽

黄金婉  蒋树蕾  郝军燕  马鸣璞  罗丽敏  周艺光

米 娟  贾巧英  娄耀莲  孙运民  李翠荣  陈红亮

杨立明  陈要宣  高付江  陈永红  郭卫彬  赵同根

郭 帅  王 博  王孝丽  杨俊杰  付水牛  翟明柱

梁巧汁  孟凤娥  郭忠民  王 欣  靳丽萍  王景振

侯卫国  周瑞丽  周国安  周素鹤  杨玉花  赵艳玲

孙素霞  孙庭栋  周代玲  李耀杰  李占伟  梁翠鸽

郭惠敏  潘德收  张俊昌  赵德宇  楚中民  王凤芹

辛凤娇  常爱芹  张 扬  张新耀  马国语  李明德

李卷国  柴风莲  盛化一  王广超  陈丽君  李艳霞

赵 珂  段素平  关方平  柳燕华  李晓明  张二华

刘焕平  刘 闯  王 义  张松涛  高永红  佟新昭

吕真玲  陈 艳  田民选  陈秀清  李 婷  王学俭

朱彦峰  张 敏  王晓蕊  沈亚平  王 蕾  訾艳玲

安 新  杜国志  王庆安  刘莹莹  石会敏  应红贺

刘香叶  吕鑫洋  李 帅  余秀珍  张建磊  焦彩云

程中华  刘等娣  郑凤民  周爱云  周 冲  李冬梅

赵艳华  许发林  姜二磊  许旭升  应国录  赵宏楷

刘广华  葛志刚  彭建民  陈庆臣  周大奎  赵文辉

谢浩为  高岩松  王 平  张 磊  陈桂芝  杨明臣

靳今霞  芮民举  王俊华  孟淑君  邹慧仙  刘黎华

葛桂鸽  陈全堂  杨玉国  杨永超  孙登峰  邵志远

马文军  李红伟  葛春生  陈松亚  陈 红  陈毅霞

李金钢  李西保  李战华  刘红举  刘培钊  宁素薇

杨东伟  于培文  唐 柯  郭 冰  孙世同  刘 辉

孙 琼  朱群东  孙朝阳  王 欢  张 勇  刘 洋

宋志军  杨兵华  靳红涛  李广宇  谷腾原  陈 锐

孙 珂  王亚兵  吴龙飞  赵 磊  黄亚娟  万 涛

张玉柱  马永兴  李 蕾  孟桂霞  刘 超  赵乐乐

唐亚辉  尼新亚  王永伟  李 可  程 远  李 蔷

张一飞  刘 禹  李永辉  崔雪娇  康志浩  张 浩

胡 冰  胡松耀  华项毅  殷向锋  高 昊  杨国宇

蔡卫伟  杨永明  郑 奇  李顺红  曹战旗  董 菲

张泽卿  孙 迎  张飞虎  郑亦恒  吕贺霞  赵 坤

许 兵  刘晶晶  孟 威  张峰威  张红建  于京伟

冯晓庆  郑明睿  郭 帅  常保成  李志刚  索建华

张建辉  张凯娜  杨 珂  张 震  孟凡旭  钮寒冰

闫洪伟  张冠华  谢志刚  张敬林  刘 鹏  张胜楠

张广耀  吴小磊  李 伟  张 涛  刘爱春  莫颖超

关 娜  马小丽  沈艳杰  孙战伟  李静华  蔡桂林

杜凤玲  安小乐  曾国良  刘 乐  李小渊  孟雪华

王 雯  郭旖娇  姚延伟  朱亦昕  陈红乐  梁国军

徐志安  赵奎兰  李金娜  吕冬艳  李 乐  赵军利

刘文倩  鄂国发  靳翠娥  于国和  董爱兰  田 艳

王晓慧  陈烨萌  杨 柳  张 涛  何 琦  黄 楠

李淑鹤  宋小燕  乔淑玲  连东升  杨 昊  史建华

万 洪  李瑞芳  徐溢含  赵虎玉  李翠田  徐秀云

王晓琴  韩迎雪  何小娟  李芳铭  刘晶晶  卢德成

王 鸿  王淑敏  袁朋飞  张俊豪  赵发文  徐建安

崔桂枝  丁 峰  陈金星  方素霞  李保成  马仁英

史凡华  陶国杰  王明君  高素丽  赛红杰  宋 丽

王西波  张 静  丁春香  郭 燕  李秀清  李 雪

刘继红  孟庆成  倪二军  史绍华  王丽平  张根生

李亚敏  楚艳磊  介海峰  晁 君  赵耀民  焦凤英

穆凤英  刘清云  于凤云  蒋建民  解巧玲  李桂莲

马新玲  魏清芬  赵香菊  李会琴  李晓锋  任建伟

段 伟  杨四文  朱荣胜  赵永丽  郜素丽  王林川

徐花妮  翟海彦  王 茁  刘玉娥  杨耀鹏  黄云贺

于方方  张凤琴  褚志成  杨婉贞  史二峰  黄录林

刘秀荣  李书真  程发明  张玉凤  郭鸿恩  韩爱琴

王惠敏  刘怡君  白勇霞  李乃荣  陈四妮  程春荣

董进平  王淑珍  赵建国  黄 沾  林山钰  林亚楠

刘春平  刘艳艳  石少龙  徐艺丹  袁存喜  张晓贞

周菲菲  高学亮  洪亚苹  李俊伟  刘艳杰  马红新

邵青五  沈玉华  王福祥  肖 炜  翟美菊  朱爱霞

郭晓兰  梁亚臻  刘至红  潘 蕾  石爱丽  万盼阳

王郑华  许 华  张 斌  张永梅  闫桂景  闫建峰

陈二伟  谢彦广  崔淑敏  安亮亮  洪超杰  刘朋伟

黄银枝  杨玉玲  安新惠  陈林林  陈腾飞  李飞飞

吕国杰  吕慧霞  吕玉良  田群生  吴春海  张 爽

赵 玫  赵彦丽  荆东生  高韵舒  刘晨曦  何 倩

甄 帅  王子豪  万振伍  曹亚东  丁 霞  杜伟丽

胡世恒  贾晓甫  刘嘉萌  刘晓光  刘振华  吕晨溪

吕惠真  钮嘉昂  潘书贺  秦夏阳  孙胜利  孙夏璐

唐义军  王文静  王小路  王雪纯  杨 柳  杨秋芳

张海军  周瑞丽  朱照人  付朝峰  赵鸿凯  刘战芳

何 君  潘广耀  宋付礼  王晓娅  张锦鹏  张德喜

翟永生  张亚威  徐建策  王彦伟  陈新锋  黄登科

于红奎  蔡保仁  左少伟  陶俊年  郑海鹏  冯飞耀

曹静静  曹晓会  谷文蓉  李肖科  谭自安  卢亚远

银珊珊  陈际龙  牛 萌  任晓静  张英敏  吕晓丹

库耀刚  陈天存  丁云霞  李 燕  李圆圆  宋 波

万玉红  王玉芳  付明云  张克平  张文萌  赵 瑞  

范庆华  李相林  陈瑞瑞  郭松涛  石冬梅  孙倩倩  

王利美  孟玉君  张继云  黄光普  何 源  李鸿雁  

朱聪敏  张晓伦  张校峰  王琳丽  刘松涛  王丽娜  

马凯凯  张丽丹  刘 威  李春燕  卜广杰  应锦文  

韩宗仁  李胜利  赵建华  程京京  赵御行  王肖飞  

朱永华  司金初  孙佳乐  王 鑫  姬伟航  臧艺泽  

石 一  李 娟  赵四方  张玉萍  张嘉臣  姚明霞  

万 文  韩利明  陈松岭  张 亮  林 刚  袁海平  

崔玉苹  徐红琴  庞灵艳  李清云  陈争元  赵国锁  

张美娥  蔡 栋  武 丹  戴 静  孙付平  刘 琼  

范润冰  孙雪芹  万爱莲  赵淑敏  华志忠  董 莉  

魏 星  王颖颖  张伟峰  武淑华  孟庆山  王凌云  

段素敏  宋 彬  曹宝提  陈瑞康  张贝贝  丁 一  

朱国军  张俊凯  王进超  远丽霞  孙海燕  乔志强  

宋惠丽  谭东海  孟建设  赵翠梅  陈云兰  贺松峰  

万莉萍  宋爱珍  万金怀  李爱莲  万国轩  胡滟红  

范宏伟  刘中合  赵艳敏  张 丽  包丽辉  陈国祥  

丁路敏  董继花  黄云娟  任茂生  李莲英  王 辉  

刘慧贤  刘小静  娄玲霞  王法亮  贾水彬  郭相涛  

于海生  王帅军  徐有先  张爱红  张孟学  周红伟  

晁俊刚  卜根堂  王孝峰  陈 乐  马晓芳  王 昊  

姚合平  陈海涛  芮宗锋  周兴超  姬四安  孟祥伟  

武俊生  付沛豪  张建超  杨 凯  华显刚  刘 速  

董长红  杨朝露  贾艳彩  张义峰  米万坡  吕建庄  

陈永华  倪喜林  赵红霞  杨要林  弯华丽  宋跃胜



热门排行